上海世博会10月14日节目单

2010年10月14日10:15  来源:

  演出时间 演出场地 节目名称

  09:30-22:30 后滩广场·天下一家 天下一家

  09:30-22:30 后滩广场·全球青年创新之旅 全球青年创新之旅

  10:00-10:30 船坞剧场 皮影戏《三国演义》

  10:30-11:15 庆典广场 《澳门欢迎你》广场演出

  11:00-12:00 宝钢大舞台表演区 《感受澳门》室内舞台演出

  11:00-11:20 B-03广场 彩绘创意秀

  11:00-12:00 志愿者广场(市民广场) 《江风海韵》--社区市民活动崇明县专场

  11:00-11:45 育乐湾 儿童职业体验乐园育乐湾

  11:00-11:30 欧洲广场 挪威乐队与中国儿童的校园音乐会

  11:00-11:30 美洲广场 新墨西哥民族舞蹈团表演

  11:00-11:30 大洋洲广场 Tiki Village表演团互动展示表演

  11:00-12:30 C-10广场 瑞典“嘿!”健身操活动

  11:00-11:40 船坞剧场 儿童剧《“芝麻街”魔法地图探险》

  11:30-12:00 美食娱乐广场 《石库门风情》五里桥街道特色文化专场

  12:00-12:30 综艺广场 少林寺功夫展演

  12:00-12:45 育乐湾 儿童职业体验乐园育乐湾

  12:00-12:30 欧洲广场 挪威乐队与中国儿童的校园音乐会

  12:00-12:30 美洲广场 新墨西哥民族舞蹈团表演

  12:00-13:00 巡游2号线 欢乐盛装大巡游—浦东2号线,"感受澳门、缤纷世界"

  12:30-13:00 亚洲广场 印度“音乐演唱会”表演

  12:30-13:00 船坞剧场 杖头木偶剧《西游记》

  13:00-13:45 育乐湾 儿童职业体验乐园育乐湾

  13:00-13:20 D-11广场 运动创意秀

  13:00-13:20 C-10广场 彩绘创意秀

  13:15-13:45 船坞剧场 杖头木偶剧《西游记》

  14:00-14:15 A-10广场 太极风

  14:00-14:55 后滩广场·主题秀(城市之窗) 主题秀《城市之窗》

  14:00-14:20 B-03广场 史蒂芬气球秀

  14:00-14:30 综艺广场 少林寺功夫展演

  14:00-15:00 志愿者广场(市民广场) 《江风海韵》--社区市民活动崇明县专场

  14:00-14:45 育乐湾 儿童职业体验乐园育乐湾

  14:00-14:30 欧洲广场 挪威乐队与中国儿童的校园音乐会

  14:00-14:20 C-07广场 彩绘创意秀

  14:00-14:40 船坞剧场 儿童剧《“芝麻街”魔法地图探险》

  14:30-14:45 A-10广场 太极风

  14:30-15:00 亚洲广场 老挝时装秀

  15:00-16:00 宝钢大舞台表演区 《感受澳门》室内舞台演出

  15:00-15:45 育乐湾 儿童职业体验乐园育乐湾

  15:00-15:45 庆典广场 《澳门欢迎你》广场演出

  15:00-16:40 综艺大厅 中俄企业文化交流联合文艺晚会

  15:00-15:30 欧洲广场 挪威乐队与中国儿童的校园音乐会

  15:00-15:40 船坞剧场 杂技音乐剧《课间好时光》

  15:30-16:00 城市广场 不来梅的四个音乐家童话剧

  16:00-16:15 A-03广场 太极风

  16:00-16:20 B-03广场 史蒂芬气球秀

  16:00-17:00 志愿者广场(市民广场) 《江风海韵》--社区市民活动崇明县专场

  16:00-16:45 育乐湾 儿童职业体验乐园育乐湾

  16:00-16:30 亚洲广场 老挝时装秀

  16:00-16:30 巡游3号线 欢乐盛装大巡游--浦西线

  16:00-17:00 巡游1号线 欢乐盛装大巡游--浦东1号线

  16:30-16:45 A-03广场 太极风

  16:30-17:25 后滩广场·主题秀(城市之窗) 主题秀《城市之窗》

  16:30-17:00 欧洲广场 挪威乐队与中国儿童的校园音乐会

  17:00-17:15 A-03广场 太极风

  17:00-17:30 综艺广场 少林寺功夫展演

  17:00-17:45 育乐湾 儿童职业体验乐园育乐湾

  17:00-17:30 非洲广场 喀麦隆国家舞蹈团表演

  17:00-17:30 美食娱乐广场 《石库门风情》五里桥街道特色文化专场

  17:00-17:30 大洋洲广场 图瓦卢费特乐舞表演

  17:30-17:45 A-03广场 太极风

  17:30-18:00 欧洲广场 挪威乐队与中国儿童的校园音乐会

  17:30-19:00 绿地广场 爵士上海系列演出(挪威斯泰纳尔乐队&中国小自然乐队)

  17:30-18:00 城市广场 不来梅的四个音乐家童话剧

  18:00-18:20 B-03广场 史蒂芬气球秀

  18:00-18:45 育乐湾 儿童职业体验乐园育乐湾

  18:00-18:30 非洲广场 喀麦隆国家舞蹈团表演

  18:00-18:30 大洋洲广场 图瓦卢费特乐舞表演

  18:30-19:00 巡游3号线 欢乐盛装大巡游--浦西线

  19:00-19:30 综艺广场 少林寺功夫展演

  19:00-19:45 育乐湾 儿童职业体验乐园育乐湾

  19:00-19:15 庆典广场 音乐喷泉表演

  19:00-19:15 船坞剧场 多媒体秀《海宝来了》

  19:00-19:30 美食娱乐广场 《石库门风情》五里桥街道特色文化专场

  19:00-20:00 巡游1号线 欢乐盛装大巡游--浦东1号线

  19:30-20:25 后滩广场·主题秀(城市之窗) 主题秀《城市之窗》

  19:30-19:45 庆典广场 音乐喷泉表演

  19:30-19:45 船坞剧场 多媒体秀《海宝来了》

  19:30-20:00 美洲广场 哥伦比亚邻里之音乐队表演

  19:50-20:30 城市广场 罗阿灯光秀

  20:00-20:45 育乐湾 儿童职业体验乐园育乐湾

  20:00-21:30 世博中心大会堂(红厅) 也门艺术与文明综艺秀

  20:00-20:15 庆典广场 音乐喷泉表演

  20:00-20:30 美洲广场 哥伦比亚邻里之音乐队表演

  20:30-20:45 庆典广场 音乐喷泉表演

  21:30-21:45 庆典广场 音乐喷泉表演

  

  【免责声明】本文仅代表作者本人观点,与本网站无关。本网站对文中陈述、观点判断保持中立,不对所包含内容的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。请读者仅作参考,并请自行承担全部责任。

【来源:东方网】 (责任编辑:胡媛媛)
推广
热点
感谢您的参与!
查看[本文全部评论]